0
6:19
0
5:18

Голая фанатка, гол на 2-й минуте и похоронный удар Ориджи. “Ливерпуль” в шестой раз выиграл Лигу Чемпионов

репосты
112
0
02.06.2019

Новость часа

Итоговый счет матча Тоттенхэм – Ливерпуль – 0:2. “Ливер” взял главный Кубок в европейском футболе [видео]

Голая фанатка, гол на 2-й минуте и похоронный удар Ориджи. "Ливерпуль" в шестой раз выиграл Лигу Чемпионов

В Мадриде в первый день лета ставилась точка во всем европейском футбольном клубном сезоне. “Ливерпуль”, который весь сезон в Англии вел гонку за “золотом” с “Манчестер Сити”, рубился с “Тоттенхэмом”. Лондонцы “на зубах” вытащили полуфинальный матч с голландским “Аяксом”, забив “золотой” гол на 94-й минуте игры в Амстердаме. Кто-то из двух британских клубов должен был стать лучшим и поставить точку в сезоне.

В стартовом составе “Тоттенхэма” на эту игру оказался пропустивший более месяца из-за травмы их главный ударный форвард – Харри Кейн. Он получил травму в ответной игре четвертьфинала и тогда главный тренер клуба Маурисио Почеттино заявил – Кейн вернется, только если лондонцы сыграют в финале. И этот момент – все же настал!

И перед началом матча произошла трогательная церемония – вся команда, а не только стартовые 11 игроков, сделали общекомандное фото. Это – задумка главного тренера Почеттино, который этим жестом показывает, что все игроки важны для победы.

Главный тренер “Ливерпуля” Юрген Клопп накануне финальной игры пошутил в разговоре с журналистами, мол, семь раз играл в финалах. Но ведь семь раз побеждал в полуфиналах! Но если бы он написал про это книгу, то ее бы никто не купил.

На старте поединка произошло очень много интересного. И сразу. И быстро.

Уже на 24-й секунде матча рукой в своей штрафной сыграл защитник “Тоттенхэма” Сисокко. Он пытался прервать прострел Садьо Мане и главный арбитр матча Дамир Скомина был беспощаден – пенальти!

Главный ударный форвард “Ливерпуля” Мохамед Салах подошел к мячу и забил уже на 2-й минуте игры. Салах стал пятым в истории африканским футболистом, который забивал в финале. А его гол стал вторым по скорости в финалах ЛЧ. Рекорд – тоже в игре “Ливерпуля”, легендарном стамбульском финале против “Милана”. Тогда Паоло Мальдини отличился на 50-й секунде игры. Салах отличился на 84-й секунде матча.

Когда же на табло была практически середина первого тайма, то матч был прерван. На поле выбежала полуголая фанатка в купальнике. И благодаря надписи на ее одеянии (а на девушке был только купальник и кроссовки) понять, кто это, удалось быстро. Выбежавшей на поле в финале Лиги Чемпионов оказалась модель Кинси Волански. Она – подруга русского пранкера Виталия Здоровецкого. В свое время он выбегал на поле в финале чемпионата мира по футболу 2014 Аргентина – Германия. И вот – заразил своим хобби пышногрудую подругу.

Через некоторое время у себя в Твиттере и вовсе сделал предложение своей подруге.

– Не могу дождаться того момента, когда женюсь на тебе, – написал Здоровецкий у себя в Твиттере.

Ну а потом настало вновь время футбола. На 87-й минуте матча второй гол в ворота “Тоттенхэма” забил бельгийский форвард Дивок Ориджи. Его гол стал невероятно крутым. Потому что как посчитали аналитики, Ориджи в этой Лиге Чемпионов забил три гола с трех ударов. И третий гол стал невероятно крутым, потому что фактически принес победу его команде в финале Лиги Чемпионов.

Пошли последние минуты финала и вот он, свисток. В официальном твиттере “Ливерпуля” появляется короткая запись:

– Мы сделали это!

Ливерпуль – победитель Лиги чемпионов 2018/19. Церемония награждения.Видео церемонии награждения Ливерпуля после победы в финале Лиги Чемпионов 1 июня 2019 года

“Ливер” в шестой раз выигрывает Лигу Чемпионов, становясь лучшим клубом Европы впервые с 2005 года.

И теперь в августе в Стамбуле пройдет просто шикарный матч за Суперкубок УЕФА. “Челси” зарубится за трофей с “Ливерпулем”.

01.06.2019 Тоттенхэм – Ливерпуль – 0:2. Обзор финального матча Лиги чемпионов.Видеообзор финала Лиги Чемпионов 1 июня 2019 года Тоттенхэм – Ливерпуль – 0:2