Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

Пять признаков того, что в Украине ничего не меняется

репосты
15
0
31.08.2019

Новость часа


Пять признаков того, что в Украине ничего не меняется

Результаты «кавалерийской атаки» президента Владимира Зеленского по захвату всей полноты власти и его «суперзадачи» четче всего подвел главный выкидыш этой операции – новый украинский премьер Алексей Гончарук.

По его словам, курс прежнего президента Петра Порошенко и его премьера Владимира Гройсмана был совершенно правильный, но… просто проводился медленно. И, в принципе, этим все сказано. За вторую «пятилетку безумия» после госпереворота Украина в 2014-2019 годах лишилась почти 10 миллионов граждан, ставших жертвами социального геноцида в результате «100 успешных реформ» (умерли или выдавлены из странны на заработки). Народ продолжают косить эпидемии кори, туберкулеза и СПИДа. «Убиты» космическая отрасль, автомобиле- и кораблестроение. На грани исчезновения практически вся другая промышленность, а доходы от экспорта зерна и сельхозпродукции уже превысили доходы от металлургии, которая ранее была одной из главных бюджетообразующих. Разрушены социальная сфера и системы здравоохранения и образования. На юго-востоке продолжается кровопролитная гражданская война. На ближней международной арене страна вошла в клинч с большинством соседей, а на более высоком международном уровне о страну фактически уже вытирают ноги и решают украинские проблемы уже без самой Украины, которую – в лучшем случае! – предупреждают, что она вместе с народом должны «подмыться и приготовиться». А то ведь уже и не предупреждают, а просто приходят «поразвлечься» с остатками и, увы, останками, которые тоже идут на органы трансплантологам.

А вот новому премьеру, тоже, ясное дело, непревзойденному реформатору из грантоедческих коллаборационистов и компрадоров все нравится. Более того, он и не скрывает, что хочет ускорить кончину родной страны, проведя предпродажную подготовку страны, как у них, у зе-дебилов, теперь принято говорить, «в режиме турбо». То есть ускоренно. А то хозяева устали ждать и раскошеливаться.

И все это можно было увидеть в Верховной Раде Украины в первый – «ударный» – день ее работы. Он и показал, что все в Украине, увы, без изменений: с формированием парламента власть типа новая, а вот все ее внешние проявления, повадки и привычки остались без изменений. И по форме, и – тем более! – по сути. И есть, как минимум, пять главных признаков того, что и изменений в работе не будет. И дело не в том, что уже рассмотрение первого вопроса повестки для – документирования руководящих органов Рады – было фактически сорвано из-за скрытого саботажа технического аппарата парламента, который был сформирован и напичкан «патриотами» еще прежним спикером Андреем Парубием и типа «не смог» вовремя напечатать и раздать нардепам подготовительные материалы к сессии. Это мелочи, которые вполне можно отладить. При желании, если вычистить всю эту шушеру. И Зеленский это обещал, планируя люстрацию этой порохоботской погани на всех ветвях власти.

Сам за себя говорит и тот факт, что уже на первом заседании отсутствовали 17 нардепов. И никто не знает, что они такого важного делали в день своей нардепской «конфирмации». Это означает, что кнопкодавство и голосование “за дядю” как процветало прежде, при Парубие и его предшественниках, так и будет процветать при Разумкове.

Но важно и другое – желания чистить «бывших» скорее всего, не будет. Потому что во-первых, символично то, что начинался, заканчивался и так часто прерывался по ходу первый день парламента неонацистскими и неофашистскими криками «СУГС!» («Слава Украине! – Героям слава!»), что казалось, что это не обновленный парламент, а модифицированное и подмарафеченное новыми лицами собрание политических отморозков, исповедующих необандеровские постулаты. Правда, откровенно не зиговали совсем уж по-гитлеровски, как привыкли их деды и прадеды с расстрельных зондеркомандах СС и гестапо за пулеметами того же Бабьего Яра, и на том, как говорится, спасибо. Но и депутатский зал, и руководство парламента по-прежнему настроены на русофобию и любые другие виды ксенофобии. В частности новый спикер Рады Дмитрий Разумков в лучших традициях своего косноязычного предшественника Парубия выключил микрофон депутату от «Оппозиционной платформы – За Жизнь» («ОПЗЖ») Олегу Волошину за выступление на русском языке. И это при том, что и Конституция Украины, и закон о регламенте Рады позволяют депутатам говорить и выступать по-русски. Нардепы от «ОПЗЖ» доказали это с фактами на руках, но вынуждены были покорно заткнуться. Им же надо было еще хвалить новую власть и лично Зеленского.

Это и стало вторым признаком – первый день Рады показал, что в ней не будет настоящей принципиальной оппозиции, которая несла бы стране новую повестку дня. Нет, оппозиционерами к «зеленой» власти себя объявили с двух сторон – нардепы от «ОПЗЖ» и «собаки» или, как из теперь удачно называют по-новому, «ПЕСцы» из партии «Европейская солидарность» («ПЕС») экс-президента Порошенко. Но это лишь проформа. То, как вылизывал новую власть, клянясь во всем ей помогать, один из спикеров «ОПЗЖ» Нестор Шуфрич, даже слушать и смотреть было противно из-за избыточной сервильной приторности. Порой казалось, что Шуфрич прямо в зале рухнет на колени перед Зеленским и Разумковым и начнет раболепно и срочно им «помогать в реализации реформ». И никто из его коллег и руководства фракции «ОПЗЖ» его не одернул. Сказался опыт бывшего «Оппоблока» времен Порошенко-Парубия. Из него вышла «ОПЗЖ», а уж как «Оппоблок» Юрия Бойко-Сергея Левочкина лизал порохоботов и поддерживал их во всем недостающими голосами в Раде, и говорить не приходится. Бывший «Оппоблок», расколовшийся и ныне почти почивший в Бозе, – это фактически соархитектор того безумия, которое возобладало в стране за последние пять лет. «ОПЗЖ» достойно перехватила эстафету. Ну а «ПЕСцы»-порохоботы – это вообще не оппозиция. Они будут только подталкивать и ускорять власть по прежнему неонацистскому и неофашистскому курсу страны на Запад в услужение.

В-третьих, главой МИД, отвечающего за внешнюю политику стал Вадим Пристайко, очень яркий и четко выраженный порохобот-климкиноид (от имени своего предшественника Павла Климкина). Тот же курс на Запада – в НАТО и ЕС. Говоря же о налаживании добрососедских отношений с соседями, Пристайко ни разу не упомянул, пожалуй, самого важного соседа – Россию. В ее адрес – те же проклятия и похвалы Западу за антироссийские санкции, что и при Порошенко-Климкине. И та же агрессия в адрес своих соотечественников в Донбассе. То есть Пристайко при Зеленском, как и Климкин при Порошенко, по-прежнему будет торговать войной в Донбассе, надеясь доказать свою нужность Западу (точнее – США) и за это получить такую-сякую копеечку и оружие. Пристайко тоже не хочет замечать того, как мир «устает» от Украины и может разменять ее в «большой геополитической игре» за бесценок. И, увы и ах, за ненадобностью

В-четвертых, в Раде скучковались почти все главные «столпы» порохоботства во главе с Порошенко и Парубием. И как ни пытались решительно настроенные нардепы-антипорохоботы при утверждении нового генпрокурора Украины и нового главы СБУ узнать, а собирается ли он отправить «бывших» на цугундер, так ничего у них и не получилось. Да, Порошенко такие расспросы довели почти до нервного срыва. Он сбледнул и посерел лицом и даже уныло затянул песню о демократии, верховенстве права и нужности решения суда для того, чтобы кого-то назвать «преступником». А ему никто и не напомнил, что при его власти тысячи людей, позволивших критиковать его властный беспредел и «убийство» страны, были брошены в тюрьмы и обвинены в госизмене, сепаратизме и терроризме без всяких судов. И даже без следствия. И до сих пор они томятся в тюрьмах. А власть Зеленского не торопится их выпускать. То есть, другими словами, и «зеленая» власть не торопится снимать с Украины клеймо военно-полицейского и крайне жестокого репрессивного режима. Власти выгоден порохоботский и отлаженный механизм затыкания ртов критикам и подавления недовольства. И это уже видно. И крайне печально, потому что в стране, так уж получается, рулят именно порохоботы

И, наконец, в-пятых, в Раду на заседание на велосипеде приехал мэр Киева Виталик Кличко. И дело даже не в том, что он, как всегда, «экологически дурковал» по совету какого-нибудь очередного советника-«переносного мозга», без которых он глух и нем, как дерево. Кличко тем самым показывал всем, как беззуба, слаба и недееспособна новая власть, раз она не может привлечь к ответственности не то что первачей типа Порошенко, Парубия или «Кровавого пастора» Александра Турчинова, который тоже уже поднимает голову и оправился от страха, но даже его, якобы простого мэра.

И уж, конечно, вишенкой на торте стало назначение вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции некого Дмитрия Кулебы, экс-посла Украины в Совете Европы. И дело не в том, что именно он, по мнению «патриотов», профукал «дело Украины» в ПАСЕ, куда полноценно вернули делегацию России. За несколько дней до своего назначения этот самый Кулеба, такой порохобот и евроинтегратор, что на нем евроклеймо негде ставить, публично в СМИ признал: «За 28 лет независимости Украина не создала экономического чуда и не построила политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений». Более того, по мнению Кулебы, Украина сегодня теряет два главных признака любого государства – территорию и ее население. Но он, тем не менее, готов бодро вести страну в западное никуда – его же для этого и назначили.

И некоторую надежду дает лишь воспоминание о тех гримасах, которые вольно или невольно, еще не умея полностью сдерживать эмоции и «держать лицо», не смог сдерживать сам Зеленский, когда слушал все эти славословия лизоблюдов или нападки порохоботов. Это было красноречиво – Зеленский знает цену всему сказанному. И может быть, именно это и не даст ему стать такими, как его предшественники. Хоть в чем-то, хоть в каких-то мелочах по отношению к людям, и уже одно это, повторяю, обнадеживает.

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало