183
0
03.09.2018

Новость часа

Футбольный клуб «Атлетико» одержал победу в матче против команды «Реал Мадрид», которую он обыграл со счетом 4:2. Таким образом, «Атлетико» стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Игра прошла на стадионе «Лиллекюла» в Таллине. Матч судил польский арбитр Шимон Марциняк.

Счет в игре был открыт на первой минуте футболистом «Атлетико» Диегой Костой, который забил мяч головой. Но на 21-й минуте «Реал Мадрид» отыгрался благодаря голу Карима Бенземы, получившего удачную передачу от Бейла.

Во втором тайме «Реал» на какое-то время вышел вперед, когда Серхио Рамос успешно реализовал пенальти. Но уже на 79-й минуте Коста оформил дубль и счет сравнялся.

По итогам ничейного счета в двух таймах было назначено дополнительное время, в ходе которого отличились Сауль и Коке, принесшие «Атлетико» еще два мяча.

Таким образом, одержав победу в финале, «Атлетико» уже в третий раз стал обладателем Суперкубка УЕФА. Предыдущий кубок был завоеван «Атлетико» в 2012 году, пишет «Газета.ру».

Как предположил главный тренер проигравшей команды Хулен Лопетеги, «Реал» проиграл, так как его игроки пресытились победами и не смогли найти достойную мотивацию. Он подчеркнул, что, несмотря на поражение, игроки Реала по-прежнему хотят играть и побеждать. Как отметил сам Лопетеги, исход матча был решен в добавленное время, когда в ворота «Реала» был забит уже третий мяч. Ситуацию, когда его команда пропускает четыре мяча, Лопетеги назвал «ненормальной» и пообещал, что «Реал» в ближайшее время улучшит свою игру.