Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

“Вся Россия – это Волга. Без глянца, но с думами о вечности”: читатели обсуждают экспедицию «Комсомолки» по великой русской реке

репосты
160
0
03.09.2018

Новость часа


Журналисты «Комсомольской правды» Владимир Ворсобин, Дмитрий Стешин и Виктор Гусейнов за два лета проплыли на резиновой лодке от самых истоков Волги до Каспийского моря, чтобы понять, чем и как живет страна по обеим берегам [фото]

"Вся Россия - это Волга. Без глянца, но с думами о вечности": читатели обсуждают экспедицию «Комсомолки» по великой русской реке

См. начало

См. маршрут путешествия

Гид, Ульяновск:

Поздравляем с окончанием путешествия! Москва немалый город, и ей трудно нас понять, но очень хотелось бы. Россия – это Волга и живущие на всей территории люди. У нас нет московского лоска, одежда не у всех брендовая, мы живем просто на земле без изысков. И даже траты на эту лодку не могут себе позволить все. С вычетом подоходного у специалиста в муниципальном образовании всего 15 000 рублей зарплата. А очки ребенку для школы при астигматизме стоят 7 тысяч. Живем и выживаем, как можем и как умеем, и жизни и рассвету умеем радоваться. Жизнь человеческая – миг, а жизнь Отечества – века. Нужно научиться все видеть с точки зрения вечности, как и что останется после тебя. Мы не животные. Не потребности определяют бытие, а все же то, что нематериально. Русский характер!

"Вся Россия - это Волга. Без глянца, но с думами о вечности": читатели обсуждают экспедицию «Комсомолки» по великой русской реке

Доцент, Екатеринбург:

Очень приятно читать, что страна становится самозанятой. Радует, что есть все больше и больше людей, старающихся жить без государства, его опеки, пытающихся самостоятельно направлять денежные потоки туда, куда они и должны идти.

Виктор, Киев:

Разруха, ты разруха, родная сторона. Ну не доверяет чиновник подчиненному, мол разворует. Вот и увозит денежки за рубеж, там ведь четкие законы по сбережению инвестиций и твердая прибыль от вложений.

"Вся Россия - это Волга. Без глянца, но с думами о вечности": читатели обсуждают экспедицию «Комсомолки» по великой русской реке

Мила, Дрезден:

Очень хочется верить, что ваши статьи подействуют и чиновники начнут чесаться и работать по спасению великой реки. Но и люди, живущие по берегу Волги, почему бездействуют? Почему свои отходы и хлам не убирают?

Гость из Иванова – Миле:

Уважаемая Мила!

Российские чиновники работают по законам РФ. Какие законы приняли, так по ним и работают. Самостоятельность пресекается прокурором. А по поводу мусора: в РФ почти нет мусороперерабатывающих предприятий, только мусорные полигоны. Сжигать мусор запрещено законом, штраф наложат. А вывозить некуда, все полигоны переполнены, а против открытия новых местное население бунтует по всей стране. Проблема эта уже перезрела, но правительство не торопится его решать в масштабах страны (т. е. профинансировать), а сбросило его на региональные власти (без финансирования), а они все на плечи нищего населения (безденежных). Замкнутый круг!

Таня, Киров:

Волгу отдали в частные руки. И вы уже увидели, что происходит с ней. Самый пессимистический прогноз: в условиях крупного частного собственника земли Волга в конце концов превратится в болото. В Советском Союзе был контроль за недропользованием. Сейчас в погоне за прибылью испоганят все.

"Вся Россия - это Волга. Без глянца, но с думами о вечности": читатели обсуждают экспедицию «Комсомолки» по великой русской реке

Гость, Алма-Ата:

Символично, что в лодке плыли либерал, патриот, хипстер. Символично, что они благополучно доплыли до конечной цели путешествия. Главное, что объединило таких разных людей, – это внятная цель. Символично, что на такой простой лодочке, ругаясь, крича и окунувшись в реалии, поняли, уразумели, что нужно сделать, чтобы в следующий раз плыть на комфортабельном теплоходе, с доступными ценами, по очищенной Великой реке, с благоустроенными причалами, вдоль чистеньких городов с развитой туристической инфраструктурой, с прилавками, полными волжской рыбой, с технопарками возле плотин. Наверняка статьи об этом путешествии читают и в российском руководстве. Возможно, задумаются и начнут поэтапно, с верховьев великой реки, делать все, чтобы это комфортабельное следующее путешествие Стешина, Ворсобина, Гусейнова состоялось.

Юрий, Новосибирск:

Вот вам и отличие СССР от капиталистической России. Я видел все это очень наглядно на границе с Китаем в Забайкалье: на той стороне границы – новейший многоэтажный современный растущий город с автобанами, а на нашей – разваливающийся российский городок с грунтовыми в основном дорогами. Это есть наша новейшая капиталистическая действительность, тот самый «капиталистический рай», обещанный нам реформаторами-демократами с гуманистическими идеалами.

Волжанин, Татарстан:

Волгу уже режут на участки, межуют, распродают, засыпают песком гектарами и строят там дома и коттеджи. А вы – рыба, рыба!

Я, Волгоград:

Необходимо сделать телепрограмму и показать по ведущим каналам, чтобы о проблеме услышали не только жители Приволжья (они эти проблемы и так знают), но и другие люди. Возможно, общественники поднимут проблему, и она дойдет до наших руководителей. Хотя в последнее время создается впечатление, что нашу элиту интересуют больше проблемы Темзы, Сены и Средиземноморья.

"Вся Россия - это Волга. Без глянца, но с думами о вечности": читатели обсуждают экспедицию «Комсомолки» по великой русской реке

Липчанин – волгоградцу:

Можно подумать, что про эту проблему не знают в Москве! И все общественники тут, к сожалению, бессильны. А ведь природа долго терпит, но и постоять за себя может. Налетит стихия – и…

Николай, Самара:

Течение – вот основа живучести любой реки. Необходимо вспомнить, что Волга была самым дешевым видом транспорта. По течению сплавляли баржи. Сейчас проход по Волге самоходных барж стало дорогим удовольствием.Отсюда малая аэрация воды, а значит, и вымирание всех обитателей реки.

БОЛЬНОЙ ВОПРОС

Почему Поволжье не стало туристической Меккой?

Татьяна, Санкт-Петербург:

Почему туристов мало на волжских берегах? У меня муж был большой любитель походов с палаткой. Ну там костлявая уха в котелке, запеченная в костре утка, убиенная лодочным мотором. Мошка, слепни, от которых не спасал даже одеколон «Турист». Мальчики налево, девочки направо – и прочая романтика. После свадьбы мне уже не надо было придуриваться, что я разделяю его интересы, и мы стали отдыхать как нормальные люди – в Турции, Египте, Анапе, Сочи, когда денег побольше – то в Греции, Испании.

Гость, Иваново:

Что вы к туризму прицепились? Речная навигация на Волге короткая! Вот в Плес, например, этот даже не райцентр, маленький городишко, были вложены десятки миллионов рублей при Мене. А после отъезда этого губернатора в столицу в области посчитали отдачу от этих вложений в бюджет в виде налогов и сборов. Так вот она оказалась нулевой!

Северянин, Архангельская область – ивановцу:

Так Мень на длинную перспективу работал, на быструю только торгаши рассчитывают. Это у них может быть: утром вложил, вечером отбил, назавтра прибыль подсчитывает.

OlegRU, Самара:

Отдых на турбазах реки Волга обходится дороже, чем отдых в Турции.

Лика, Одинцовский район:

Рыбалка – это мужское дело. Женщины на рыбалке – это редкие любительницы. Дамам на 40-градусной жаре при таких условиях нужны удобства. А еще там обитают мошка и зеленые комары. Ехать за 2000 км за таким набором удовольствий мало кто согласится. У всех рыболовов есть жены, никого не знаю, чтобы ездили. К тому же рыбалка, даже для тех, кто за сухую рыбалку, в той или иной степени – пьянка, только в резиновых сапогах. Но отпускаем мужичков. Интересно смотреть, как они собираются в поход: находятся с состоянии измененного сознания, транса. Собираются, как на 3 года. По возвращении все шелковые. Иногда привозят рыбы столько, что думаешь, лучше бы ты бухал на рыбалке.

Инженер, Австралия:

Про сервис. Там, в Астраханской области, много рыболовецких баз, где можно арендовать домик с кондиционером, горячей водой и холодильником – для жизни и лодку с мотором – для рыбалки. Рыбалка там такая, какой по всей Европе нет (лучше – только в Сибири), а цены – вполне доступны и российскому инженеру, а не только австралийскому.

Подготовила Алина МАКЕЕВА.

ВЫВОДЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Экспедиция “КП” по Волге: «Либерал» и «ватник» в лодке, не считая «хипстера»

А теперь раскроем карты. Тайный замысел редакции был прост и понятен – посадить на борт «Карасика» идейных противников – «либерала» Ворсобина и «ватника» Стешина. Добавив для «разжигания» в эту взрывоопасную компанию «хипстера» Гусейнова. И пустив их по Волге-матушке, посмотреть, что из этого получится. Точно так же иногда хочется посадить всех воюющих в соцсетях москвичей – либералов, охранителей, ксено-укро-фобов, западников, навальнистов, диванных воинов и верно-путинцев на гигантский плот и пустить их в народ, в Россию… Вот и мы в «Карасике» поначалу вели диспуты сорванными голосами, перекрикивающими мотор. На темы безумные, столичные. Национальная самоидентификация, внешняя политика (подробности)

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало