Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

репосты
203
0
07.09.2018

Новость часа


«Комсомолка» нашла приятеля арестованной россиянки, которого в бумагах ФБР зашифровали под инициалами ДК [эксклюзив КП]

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

Уже полтора месяца в американской тюрьме находится 29-летняя россиянка Мария Бутина. Ее задержали 15 июля (накануне встречи Путина и Трампа в Хельсинки!), и обвинили в том, что она была «российским агентом» в оружейном лобби США.

С первых дней стало ясно, что в американских СМИ и суде будут всячески раздувать эротический аспект этой истории. Привлекательная рыжеволосая девушка, которая когда-то позировала с оружием для мужских журналов, идеально вписывается в образ сексапильной русской шпионки, вложенный на подкорку американцам множеством фильмов.

И тут же началось.

СПАСИБО ЧЕРЕЗ СМС

«По крайней мере, в одном случае Бутина предлагала человеку секс в обмен на должность в общественной организации», – это отрывок из досье ФБР на Бутину, который был озвучен в суде и облетел все американские СМИ.

Именно это обвинение создало в Америке Бутиной репутацию чуть ли не куртизанки, которая ворует секреты государственной важности, не вылезая из постелей сенаторов и конгрессменов.

Немного ясности внес адвокат Марии Бутиной Роберт Дрисколл. Он пояснил, что утверждение ФБР основано на одной СМС-ке трехлетней давности, которую девушка отправила своему другу (в документах он зашифрован под инициалами ДК).

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

Что важно: дело происходило еще в Москве, а друг – гражданин России. Согласитесь, без этого контекста можно было подумать, что при помощи обольщения Бутина внедрялась в окружение Дональда Трампа, уже в Америке.

«Комсомольской правде» удалось найти того самого приятеля Бутиной, скрывающегося под псевдонимом ДК. Им оказался бывший пресс-секретарь организации «Право на оружие» Дмитрий Кислов.

– Совершенно абсурдная история и бредовые обвинения в сторону Маши, – вздохнул Дмитрий в трубку. – Несколько лет назад я гонял ее машину на техобслуживание, и она мне в шутку такое написала. Подчеркиваю, в шутку! Мы старые друзья. Естественно, у нас было общение со всякими вольностями. Но никакого секса: Маша слишком хорошо знает мою семью – жену и ребенка.

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

Переписка между Марией Бутиной и Дмитрием Кисловым:

ДК: Даже не представляю, что ты мне должна. Они выпотрошили меня с этой страховкой.

МБ: Секс. Спасибо тебе огромное. Больше у меня нет ничего, ни копейки. Проси, что хочешь.

ДК: Думай дальше! Секс с тобой меня не интересует.

КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

Обмен этими сообщениями состоялся в 2015 году. К тому моменту Мария уже больше года была в отношениях с видным деятелем американской Республиканской партии.

Его зовут Пол Эриксон. По определению американской прессы – 56-летний, рано облысевший активист с подвешенным языком, плохой кредитной историей и связями с самыми влиятельными людьми в консервативных кругах. В восьмидесятые он выступал на «разогреве» у президента Рейгана и даже – по иронии судьбы – стал продюсером русофобского фильма «Красный скорпион» (по сюжету советский супершпион Дольф Лундгрен прозревает и обращает свой гнев против системы, которая его воспитала).

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

С Бутиной Эриксон познакомился в 2013 году, когда приехал ву Москву наводить мосты с российскими единомышленниками – любителями огнестрельного оружия. И Мария, и Пол по ружьям и пистолетам сходили с ума: он – пожизненный член Национальной стрелковой ассоциации, она – основатель общественной организации «Право на оружие».

Через год после знакомства Эриксон, по выражению друзей Бутиной, «зачастил» в Россию. Свои чувства Пол и Маша от друзей уже не скрывали.

– Со стороны было видно, что это любовь-морковь, – говорит московский муниципальный депутат, приятель Бутиной Вячеслав Ванеев. – У него была симпатия к ней, он ей очень нравился как мужчина. На столе у нее стояла их совместная фотография. Один раз я с ней поговорил по-дружески, предупредил. Мол, человек несвободный, к тому же политик. Вряд ли у вас будет будущее. Не станет он рисковать карьерой ради красивой девчонки. Она тогда очень внимательно и болезненно это выслушала.

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

Чувства тем временем крепли. Бутина и Эриксон вместе ездили отдыхать в Тель-Авив, а потом в парк развлечений «Мир Диснея» во Флориде. Как-то в Москве они записали на студии дуэтом песню из «Красавицы и чудовища» (видимо, обыгрывая свою внешность и 27-летнюю разницу в возрасте). Когда в августе 2016 года Мария окончательно решила переехать в США, Пол помог ей получить студенческую визу, уверяют друзья.

«МОСТЫ» В ШТАТАХ

В США Бутина училась в Вашинтоне, но временами жила в имении Эриксона в штате Южная Дакота. Там же у них была совместная фирма под названием «Bridges» (в переводе – «Мосты»). Что это был за бизнес неизвестно (в России Бутина управляла сетью мебельных магазинов и небольшим рекламным агентством), однако, как сообщается, Эриксон вложился в дело, чтобы помочь своей подруге оплачивать счета в университете. Уже из этого можно сделать вывод, что брать на полное содержание свою русскую любовь американец не собирался.

– Эриксон – умный мужик, именно поэтому он ее и «зацепил», – рассказывает еще один московский знакомый Марии. – Ей всегда сложно было общаться со сверстниками, именно из-за интеллектуального барьера. Поэтому ее влюбленность в Пола – это не геронтофилия (сексуальное влечение к пожилым людям – ред.) и уж тем более не корыстный расчет. Это следствие того, что она сама была не по годам сформировавшейся личностью.

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

К моменту задержания Бутина уже 5 лет встречалась с американским политиком. В США она чувствовала себя в безопасности.

– Мы с ней переписывались за несколько дней до ее ареста. Она была абсолютно беззаботна, шутила, присылала фотографии в академической шапочке и мантии, – вспоминает Дмитрий Кислов. – Думаю, все произошедшее стало для нее абсолютной неожиданностью.

После ареста Марии Бутиной Эриксон залег на дно. Он не появляется на публике и не отвечает на сообщения с просьбой прокомментировать дело его молодой пассии. По информации от адвоката, за полтора месяца Пол навестил Машу в тюрьме лишь однажды. О чем они там беседовали, остается загадкой. Но сама Бутина сейчас говорить о нем или упоминать его имя отказывается.

ПО СУЩЕСТВУ

В чем обвиняют Марию Бутину?

Бутиной предъявлены обвинения в работе агентом иностранного правительства без уведомления Генпрокурора США. По американским законам за это ей грозит до 10 лет заключения.

В обвинении указано, что в августе 2016 года Мария въехала в Штаты по студенческой визе, и дальше действовала по указаниям российского официального лица, на которого прежде работала (имеется в ввиду Александр Торшин – зампред Центробанка РФ, бывший сенатор и учредитель организации «Право на оружие» – ред.).

Тайный фигурант дела Марии Бутиной: Маша не предлагала мне секс за услуги. Это была шутка!

Также следователи утверждают, что при помощи своего сожителя Эриксона Бутина знакомилась с влиятельными американскими политиками, в том числе в оружейных организациях и продвигала среди них интересы России.

ФАБРИКА ГРЕЗ

Хотите знать, что русские сделают дальше? Смотрите Голливуд!

Блокбастер «Красный воробей» подготовил американцев к делу Бутиной

В марте 2018 года в США вышел шпионский боевик «Красный воробей». Главную роль российской шпионки-соблазнительницы Вероники Егоровой в нем сыграла суперзвезда американского кино Дженнифер Лоуренс.

По сюжету бывшая балерина Егорова прошла обучение в спецшколе Службы внешней разведке России – там ее научили использовать секс и шантаж для вербовки влиятельных западных политиков. Фильм стал хитом, собрав в прокате более 150 миллионов долларов. А через несколько недель после того, как он исчез из кинотеатров, разразилось дело Марии Бутиной.

И это уже не первый раз, когда западные кинематографисты предсказывают политические скандалы. В прошлом ноябре в британском сериале «Ответный удар» впервые рассказали зрителям о существовании никому не известного яда «Новичок» русского происхождения. И надо же – через 4 месяца история повторилась в реальной жизни.

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало