Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

Сиделка Быстрицкой: «Элина Авраамовна говорила, что все имущество после ее смерти должно достаться сестре»

репосты
112
0
27.04.2019

Новость часа


По словам помощницы народной артистки, сестра Быстрицкой гипнотизировала ее и внушала свои мысли

Сиделка Быстрицкой: «Элина Авраамовна говорила, что все имущество после ее смерти должно достаться сестре»

В начале этого года «КП» опубликовала материал «Бывший директор Элины Быстрицкой призналась в хищении денег с ее счетов». Речь шла об уголовном деле, которое возбудили в отношении Ксении Рубцовой. Заявление в полицию написала младшая сестра народной артистки – Софья Шегельман, которая с семьей живет в Израиле. Софья Авраамовна нам рассказала, что когда она приехала в Москву, то застала сестру в плачевном состоянии, увидела, как непозволительно организован уход: «К человеку, которому 90 лет, и который серьезно болен, Ксения приставила двух своих знакомых женщин. Они неумело и очень бессовестно относились к своим обязанностям сиделок, зато хорошо пользовались всем, что было в доме. Я сказала Ксении, что хочу забрать сестру к себе, стала искать ее паспорт… Пока искала паспорт, обнаружила, что очень много вещей из дома пропало. Выяснилось, что в 2017 году Ксения, у которой была доверенность на ведение всех дел, выданная сестрой, в несколько приемов сняла с ее счетов очень крупную сумму… В настоящее время, по словам следователя, ей предъявлено обвинение. Женщин, которых Ксения привела в дом, я уволила…».

После этой публикации в редакцию позвонила одна из сиделок Быстрицкой, которых уволила Софья Шегельман. Зовут ее Елена. Надо ли объяснять, как ее возмутили подозрения в воровстве, высказанные в ее адрес.

Елена рассказала нам, как жила Элина Авраамовна в последний год жизни, что предшествовало скандальной истории с Ксенией Рубцовой и кому народная артистка СССР завещала свое имущество. Мы не стали тогда публиковать этот разговор, чтобы не разжигать скандал, но сегодня, когда вновь заговорили об уголовном преследовании в отношении бывшего продюсера Быстрицкой, мы все-таки решили дать высказаться и другой стороне конфликта.

Сиделка Быстрицкой: «Элина Авраамовна говорила, что все имущество после ее смерти должно достаться сестре»

КОЛБАСА РАЗДОРА

– Когда я пришла работать к Быстрицкой, меня поразило, что Элина Авраамовна жила в скромной квартире. Трехкомнатной, в центре Москвы в Леонтьевском переулке, но малогабаритной. Потолки высокие, но маленькая кухня. Стиральной машинки не было. Даже белье негде посушить. Вещи мы с моей напарницей Ириной складывали в сумку на колесиках и забирали к себе домой постирать. Потом все-таки купили стиральную машинку.

Вообще Элина с характером. Но мы к ней относились с нежностью, называли Элинушкой Авраамовной. Она не любила в квартире кухонные запахи. Поэтому всегда открывали окна настежь, когда готовили. Ела очень мало. Любила чай с бутербродом с докторской колбасой или красной рыбой. Из-за этого с ее сестрой Софьей Авраамовной у нас однажды возникло разногласие: «Зачем вы даете Элине колбасу? Это вредно», – сказала Софья и стала готовить овощи, которые хоть и полезные, но Элина не любила.

Сиделка Быстрицкой: «Элина Авраамовна говорила, что все имущество после ее смерти должно достаться сестре»

Прежде все вопросы решала Ксения (Ксения Рубцова – продюсер Быстрицкой – Ред.). Она связывалась с врачами, они приезжали по первому звонку. Каждый месяц или даже чаще на дому брали анализы. Мерили давление, снимали кардиограмму после того, как Элине Авраамовне сделали операцию на сердце.

– Элина Авраамовна всегда за собой следила. Рассказывала мне, как делать эластичную повязку для лица на ночь, чтобы не провисал контур. Обязательно – гимнастика.

– Это правда, она делала зарядку, когда была в силах. У нее в комнате – гантели и тренажер стоял. Вообще она была железная леди. Властная, с характером. А в последний год жизни стала умиротворенной и спокойной. Любила слушать аудиокниги, диски. Или радио. Мы ей читали сказки. Она плоховато видела, поэтому трудно было читать самой. Одно время любимое занятие – за семечками перед телевизором. Очень любила, когда ей причесывают волосы. Позовет нас: «Может быть прическу сделаем?». Мы ей минут по 40 причесываем голову.

Ксения звонила по пять раз в день и контролировала все.

Она заботилась о Быстрицкой, как о маленьком ребенке. У них были очень теплые отношения, вместе работали – готовили концерты. Если Элина вдруг захандрит, Ксения ее поднимала: «Масик, как ты себя чувствуешь?». Элина ей отвечала: «Есть работа? Я готова». Она всегда выступала в концерте к 9 мая. Последний раз ей уже трудно было стоять, у нее болели колени, и она сидела на лавочке на сцене. И пела. Ксения этот концерт организовывала.

Она заставляла Элину двигаться. Все расходы согласовывала. Все было слажено. Элина была довольна.

ИЗ КВАРТИРЫ АРТИСТКИ ПРОПАЛИ ВЕЩИ

– Сначала нужна была только помощница по хозяйству – уборка квартиры, стирка, глажка, готовка, – продолжает Елена. – Потом Элина Авраамовна стала беспокойная, боялась оставаться ночью одна. Ее сестра с семьей жила в Израиле. Элина звонила Ксении и та к ней ехала посреди ночи. Встал вопрос о ночном дежурстве. Что делать? Надо значит надо. Элина Быстрицкая – человек-эпоха. Царственная женщина.

Сиделка Быстрицкой: «Элина Авраамовна говорила, что все имущество после ее смерти должно достаться сестре»

– Софья Авраамовна говорит, что из квартиры сестры пропали какие-то личные вещи. Как это могло случиться?

– Странно это слышать от Софьи Авраамовны. Она нам доверяла, была довольна и только полгода назад возникло непонимание. Конечно, мы с моей напарницей ничего не брали. Даже ночевать приезжали со своим постельным бельем, чтобы не лазить по чужим шкафам. Я попала к Элине Авраамовне по рекомендации. У меня хорошая репутация. Вторая сиделка Ирина работала у Быстрицкой больше трех лет. И никаких вопросов к ней не было.

– Софья Авраамовна рассказывала, что когда она приехала из Израиля, она увидела у сестры синяки на теле?

– Элина Авраамовна действительно два раза упала дома. Софья вызвала лечащего врача перед тем, как нас уволить. Спросила, ведем ли мы записи в тетрадке как это делают патронажные сестры? Но мы не медики. Мы просто помощницы по хозяйству. Софья уцепилась за этот предлог, чтобы избавиться от нас. И нанять своих сиделок с медицинским образованием. Она хотела все контролировать. Ксения Рубцова ей была уже не нужна. Элина Авраамовна была в таком состоянии, что выступать не могла.

– Когда вы расстались с Быстрицкой?

– В сентябре прошлого года. Софья Авраамовна заплатила нам деньги и взяла расписку, что мы получили зарплату. Сказала: «Спасибо, девочки, к вам никаких претензий нет. Вы хорошо ухаживали за сестрой».

– В это время Софья Авраамовна завела уголовное дело на Ксению?

– Деталей не знаю, но меня опрашивали следователи по этому делу. Был длинный разговор. Что-то связано с хищением денег с банковских счетов. Уже началась борьба за наследство…

БОРЬБА ЗА НАСЛЕДСТВО

– То есть?

– Мне кажется, все проблемы начались после того, как Быстрицкая попала в больницу, где ей делали операцию на сердце. Она провела там три недели и стало очевидно: все мы, как писал классик, внезапно смертны.

Однажды в квартиру пришли незнакомые люди. Софья Авраамовна провела их к сестре. Насколько я поняла, это были юрист, адвокат, еще была внучка Софьи Авраамовны. Они как коршуны нависли над Элиной, чтобы она подписала какой-то документ. Ксения меня просила проследить, чтобы без нее Быстрицкая ничего не подписывала. Я вмешалась, мол, Элина Авраамовна, у вас есть директор. Ее родственники на меня набросились, что я лезу не в свое дело.

Кажется, Софья Авраамовна свою сестру гипнотизировала и внушила ей свои мысли. Она сидела у постели Быстрицкой и гладит ее по руке: «Я, сестричка, у тебя одна. Ты доверяй мне».

Незадолго до увольнения я сказала Быстрицкой: «Вам звонила Ксения, передавала привет». А Элина мне ответила: «Ксения нечестно поступила. Мне так сказали». Она говорила заученными фразами.

– Элина Авраамовна вам рассказывала о завещании?

– Говорила, что ее единственные родственники – это сестра и ее семья. Все должно принадлежать сестре после ее смерти.

Но и при жизни Элина Авраамовна постоянно помогала сестре крупными суммами. Насколько я знаю, она купила Софье квартиру в Москве недалеко от себя. Та эту квартиру продала. Элина помогла ей оформить московскую пенсию (кстати, как? Вроде бы Софья Авраамовна жила в Киеве, а сейчас – в Израиль – ред.). Мне кажется, Софья хотела и квартиру Быстрицкой продать, а сестру перевезти в Израиль. Но та категорически отказалась уезжать, а после операции на сердце – тем более это было опасно.

Почему началась возня вокруг наследстве, мне непонятно. Мне кажется, что подозрения Софьи надуманы. И доверия у меня к ней нет. Раз уж меня с моей напарницей она заподозрила в воровстве, значит и другого человека может…

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало