Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

репосты
82
0
05.05.2019

Новость часа


Как киевские лоббисты раскрутили дело о «связях Трампа с Кремлём»

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

Президент США Дональд Трамп отчитался в Твиттере: в недавнем телефонном разговоре с Владимиром Путиным они обсудили в том числе и «русское дело» первого.

Напомним, расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о мнимом «сговоре магната с Кремлём» продолжалось почти два года, затронуло около пятисот человек, «близкие к следствию анонимные источники» делали в газетах грозные заявления — мол, ещё чуть-чуть, виновность почти доказана… а потом всё закончилось также неожиданно, как и началось.

Возможно, потому, что вместо мифического «российского влияния на внутренние дела Америки» прокуроры обнаружили вполне реальное вмешательство, но… украинское. А это уже — настоящая мина под противников Трампа из стана Демпартии США и бывшего президента Барака Обамы. Ведь именно его окружение имело тесные контакты с киевской «владой», пришедшей после майдана-2014 (который американские «демократы» изо всех сил поддерживали).

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

Долгое время «киевские связи Белого дома» были запретной темой — но сейчас независимые зарубежные журналисты раскопали доказательства, как на Украинском кризисе обогащалась семья вице-президента США Джо Байдена при Обаме — а потом, в попытке свалить их общих политических противников, украинское лобби в Вашингтоне стало застрельщиком того самого «русского дела Трампа». Об этом — в материалах американского публициста Колина Мак-Магона (Collin McMahon), с которыми ознакомилась «КП».

Приводим «украинское дело» в хронологической последовательности — и сразу предупреждаем: дальше будет очень много имён, дат и названий.

УЗЕЛ 1: Киев, Сорос и Демпартия

Март 2014 года. В Киеве на Крещатике в разгар присоединения Крыма к России открывается «Украинский кризисный медиа-центр» (Ukraine crisis media center) с сайтом на семи языках (и первый, конечно, английский). Задача —информировать мировое сообщество о «российской агрессии».

Этот «медиацентр», по данным Колина Мак-Магона, основан при участии (и, по всей видимости, на деньги) одиозного магната Джорджа Сороса — известного спонсора «либеральных гуманитарных проектов» по всему миру.

У Сороса имеются серьёзные связи с Демпартией США: ранее аналогичный «информационный центр» (только уже в Америке, под названием Media Matters — типа, «Медиа имеют значение») он основал совместно с Джоном Подестой.

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

Его имя вам должно быть знакомо: Джон Подеста — экс-глава аппарата Белого дома при Билле Клинтоне; советник президента при Бараке Обаме (как раз в разгар украинского кризиса, 2014-15); а также начальник избирательного штаба Хиллари Клинтон на выборах-2016. Правда, в разгар кампании неизвестные хакеры взломали почту Подесты, рассказав миру о подковёрных махинациях и коррупции «демократа» — из-за чего просел даже рейтинг его подопечной Клинтон.

Итак, завязывается первый узел: Киев — Джордж Сорос — верхушка Демпартии США.

УЗЕЛ 2: Деньги для Джо Байдена

18 апреля 2014. Сын тогдашнего вице президента США Джо Байдена — Хантер Байден входит в совет директоров фирмы Burisma Holdings —крупнейшей частной газодобывающей компании на Украине. «Голубое топливо» в этой стране, о чём не все знают, действительно есть, но его крупнейшие залежи (в виде сланцевого газа) находятся… в районе донецкого города Славянск. И именно эту территорию весной-летом 2014 украинская армия при поддержке иностранных (в том числе американских) военных инструкторов отчаянно пытается отбить у ДНР. Странные совпадения!

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

Весна 2014 — осень 2015. Как пишет другой авторитетный журналист-расследователь из США, Джон Соломон, украинская компания Burisma Holdings переводит на счёта другого юрлица — уже американской фирмы Seneca Partners LLC — не менее 160 тысяч долларов ежемесячно. В сумме за эти полтора года набежит около трёх миллионов «зелёных».

Пикантность момента в том, что Seneca Partners, откуда выводились деньги с Украины, тоже принадлежит Хантеру Байдену, а его отец как раз в тот момент является главным в администрации США по контактам с Киевом.

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

Конец 2015 года. Выдвижение Трампа на предстоящих выборах становится очевидным — как и то, что от Республиканской партии он станет единственным кандидатом. По Украинскому кризису он пока не высказывался, но в остальном подвергает внешнеполитические эксперименты Обамы жесточайшей критике. Значит, и киевские игры тузов Демпартии потенциально могут быть объектом информационной атаки, а то и уголовного дела.

Возможно, именно поэтому с того времени перекачка денег из Украины в американские активы семьи Байденов прекращается (или, по крайней мере, ведётся настолько скрыто, что никакие следы до сих пор не найдены).

Тем самым завязывается третий узел: «демократы» — как из группы Сороса-Подесты-Клинтонов, так и из группы Обамы-Байдена — получают мощнейшую мотивацию «утопить» Трампа: в противном случае он может предать гласности их собственные мутные комбинации.

УЗЕЛ 3: начало «русского дела Трампа»

Апрель 2016. «Украинский кризисный медиа-центр» передаёт сотруднице избирательного штаба Хиллари Клинтон, по имени Александра Халупа (Alexandra Chalupa; судя по фамилии — украинского происхождения), документы с компроматом на Пола Манафорта.

Пол Манафорт на тот момент — один из ключевых людей в штабе Трампа (считается, именно он обеспечил лояльность «несистемному кандидату» со стороны верхушки Республиканской партии).

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

Но сейчас Манафорта подвели старые дела — когда-то он работал на экс-президента Украины Виктора Януковича, получил от него в 2007-12 годах (за политконсультации и лоббистские услуги в США) $12,7 млн налом, а вот в налоговой декларации указать их забыл. Забежим вперёд — два года спустя этот факт будет доказан комиссией Мюллера и станет поводом для судебного приговора горе-лоббисту.

Май 2016. По данным Колина Мак-Магона — Александра Халупа передаёт компромат на Манафорта своему знакомому Гленну Симпсону, сооснователю аналитической бюро Fusion GPS. Впрочем, эту контору более уместно назвать «частной разведывательной службой». С 2012 года она выступает подрядчиком Демпартии США в информационных войнах и поиске компромата против республиканцев.

Гленн Симпсон передаёт «дело Манафорта» сотруднице Fusion GPS — Нелли Ор (Nellie Ohr). Та пересылает документы своему мужу Брюсу, который — вот сюрприз — работает в Министерстве юстиции (в США данный орган объединён с генпрокуратурой). Возможно, именно в этот момент и начинается расследование об «иностранном влиянии в окружении Трампа» под кодовым названием Crossfire Hurricane [«ураганный перекрёстный огонь» — англ.]: пока ещё вялотекущие и даже без уклона в сторону России.

Параллельно Александра Халупа и другой её знакомый, международный журналист Майкл Изиков (Michael Isikoff), на площадке Центра «Открытый мир» (Open World Leadership Center; ещё один американский «гуманитарный проект по развитию демократии», частично финансируется всё тем Джорджем Соросом) проводят конференцию для 68 украинских журналистов на тему «чёрной кассы соратника Трампа — Пола Манафорта».

Но «русское дело» магната-республиканца всё равно пока ещё выглядит слабенько.

18 августа 2016. Майкл Изиков публикует на портале News.Yahoo статью о тех самых «чёрных миллионах Манафорта». Где проворачивает нехитрый трюк: Манафорт «получал деньги от пророссийского президента Виктора Януковича»; Манафорт работал на Трампа; стало быть… Трамп работал на Россию!

На очевидные неувязки в сей логической цепочке все закрывают глаза. Считается, что медиа-скандал вокруг мифических «кремлёвских связей Трампа», удобривший почву для последующего расследования Мюллера, начался именно с этой статьи.

Расследование западных журналистов: в американские выборы вмешивалась не Россия, а Украина

Дальнейшее вы знаете. После сенсационного поражения Хиллари на выборах в ноябре того же года верхушка Демпартии не готова принять ответственность за провал. И хватается за «русское дело Трампа», как за спасательный круг: тут можно и конкурента утопить, и Кремль заодно забрызгать.

Таков третий узел и заключительный узел фейковой истории о «работе республиканца на Москву». Учитывая теснейшие связи «демократов» с окружением экс-президента Петра Порошенко, нельзя исключать, что в числе заказчиков «войны компромата» против Трампа был и бывший украинский лидер.

Его мотив здесь тоже понятен: в отличие от Обамы или Клинтон, республиканец не считал Украину «последним полем битвы за демократию» — и вполне мог её «сдать» в обмен на стратегический выигрыш в других зонах интересов США. Недаром всего неделю назад видный республиканский аналитик Дуг Бэндоу опубликовал в журнале National Interest статью-призыв к Белому дому «признать Крым российским» и заключить тактический союз с Москвой против «главного экономического врага — Китая» (сам по себе подобный сценарий малореален, но это уже другая история).

ИТОГО

Михаил Фрибен, политолог, эксперт Уральского информационно-аналитического центра: «В российско-американских отношениях начнётся разморозка?»

С момента окончания работы комиссии Мюллера и публикации итогового доклада, не нашедшего какой-либо вины Трампа, прошёл уже месяц — а русско-американские отношения переживают прямо-таки ренессанс. Особенно по сравнению с предыдущими взаимными закрытиями консульств и высылками дипломатов. Судите сами:

– 17 апреля в Москву тайно приезжала советник президента США по вопросам России и Евразии — Фиона Хилл.

– 3 мая Путин и Трамп провели почти полуторачасовой телефонный разговор.

– 6 мая на «нейтральной площадке» в Финляндии (где ранее Трамп уже встречался с Путиным) состоятся переговоры Майка Помпео и его российского коллеги Сергея Лаврова.

Более того, неожиданно победивший на выборах президента Украины Владимир Зеленский, вполне вероятно, столкнётся с противодействием уходящего лидера Петра Порошенко — и в этой борьбе вполне может обнародовать неприятные для него подробности коррупционных связей прежней киевской администрации с Демпартией США.

Так что, нельзя исключать, Путин и Трамп (у которого теперь развязаны руки) смогут серьёзно продвинуться вперёд: например, договориться о прекращении огня в Донбассе и других проблемных вопросах.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало