Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

“Однушка” на окраине, работа в автосалоне и “Доширак”: бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой

репосты
93
0
11.06.2019

Новость часа


“Комсомолка” вместе с Арсением Бородиным восстановила хронологию событий двух лет, ставших переломными для звезды Инстаграма [эксклюзив kp.ru]

"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой

Первая леди Рунета Анастасия Ивлеева, у которой сегодня около 20 миллионов подписчиков в соцсетях, собственное телешоу, главная роль в сериале и рекламные контракты на баснословные суммы, еще четыре года назад была никому не известной застенчивой девочкой из провинции. Свою головокружительную карьеру Настя сделала всего за пару лет, и все это время с ней рядом был певец Арсений Бородин, участник группы “Челси”. Вместе с экс-бойфрендом и наставником инстазвезды, которая обошла своего учителя, рассказываем, как Насте удалось добиться успеха, и почему его вряд ли кто-то повторит.

2015 год: переезд в Москву, съемная «однушка» на окраине и «Доширак»

– Я познакомился с Настей в 2011 году в клубе, куда мы с «Челси» пришли отдохнуть после концерта в Питере, – рассказывает Бородин. – Она мне сразу понравилась, и дело не во внешности. Очень артистичная девушка. Есть у меня такая фишка – раскрывать людям их талант. Я ей сразу сказал: «Неужели ты занимаешься тем, чем хочешь? Хватит тратить жизнь на ерунду. Езжай в Москву, там точно выбьешься в люди. Я тебе помогу с работой, сведу с нужными людьми».

Но четыре года Ивлеева так и тусовалась в Питере, с певцом виделась редко. Раз в год он писал ей в духе: «Ну что, не надумала ещё изменить свою жизнь?». Девушка только отшучивалась – думала, Бородин к ней просто подкатывает:

– А в начале 2015 год она вдруг написала сама: «Я решилась – переезжаю. Поможешь?». Я спросил: «А что ты умеешь?». – «Ну, наверно могу хостес поработать для начала. А вообще я мечтаю стать телеведущей».

"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой

Артист кинул клич по знакомым – и уже через несколько дней Настя работала в двух местах – ночном клубе «Сохо» и чайхане на Рублевке.

– Деньгами я ей не помогал – каждый должен сам пережить свой «Доширак» на кухне, – уверен певец. – И это не преувеличение – Настя переехала в Москву с подругой, сняли на двоих однушку в Перово и время действительно питались лапшой. Из «Сохо» она довольно быстро уволилась, и работала только в Чайхане. Деньги получала небольшие – около 3000 рублей за смену. Чтобы более-менее заработать, приходилось упахиваться.

Через несколько месяцев Насте помогли питерские друзья – устроили в автосалон «Инком-Авто» на Волгоградском проспекте оформлять кредиты. Параллельно будущая звезда поступила в школу телевидения Ольги Спиркиной в Останкино. Пять дней в неделю Настя работала, а на выходных училась телемастерству. Зарплата Ивлеевой в то время составляла 60 000 – 70 000 рублей в месяц, из них 15 000 уходило на аренду квартиры напополам с подругой, еще 15 000 – на оплату курсов. Вечеринки и выход в свет взял на себя Бородин, таким образом Ивлеева, как большая любительница потусоваться, с радостью вычеркнула эту статью расходов. Кстати, встречаться с Арсением они начали не сразу – в апреле 2015-ого.

– Я брал ее на все концерты и мероприятия, но Насте это ничем не помогло: на тот момент она была тише воды – ниже травы и ни с кем из звезд не знакомилась, потому что просто не знала, о чем с ними разговаривать, – признается экс-бойфренд.

31 января 2016 года: первое видео в Инстаграм

"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой_agentgirl_

Первое видео Насти Ивлеевой в Инстаграм

58191 отметок «Нравится»None комментариев"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой

Курсы в Останкино подходили к концу, что делать дальше, Ивлеева не знала. Работа а автосалоне наскучила, дальнейших перспектив не было.

– Мы сидели после какой-то бурной вечеринки в американском дайнере – ели бургеры, пили коктейли, – вспоминает певец. – Нам принесли огромный бокал «Маргариты» – двухлитровый, с несколькими трубочками, какие обычно приносят на компанию. Мы пили его вдвоем, дурачились. И Настя призналась, что больше не может в таком графике пахать, это ее добивает. Тогда я в очередной раз предложил заняться раскруткой ее Инстаграма.

На тот момент у Ивлеевой было 1600 подписчиков – в основном, благодаря образу тусовщицы и фитоняшки.

– В то время все повально занялись фитнесом – хотели большую круглую попу, а Насти как раз такая. Не пластика, все свое – она кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, – отмечает Бородин. – До переезда в Москву Настя два года потела в спортзале с личным тренером – хотела стать фитоняшкой и на этом зарабатывать. В Москву приехала с невероятной фигурой, которая сводила мужчин с ума.

Итак, по наставлению Бородина Настя должна была делать 2 поста в день: до 12 дня и после 5 часов вечера. Расчет был такой: люди листают ленту (тогда она шла еще в хронологическом порядке) утром, перед работой, и вечером, когда едут домой.

Первый ролик пара сняла прямо за столиком в кафе. Простой и всем понятный сюжет певец придумал с ходу: девушка в кафе ждет парня с большим коктейлем, вторая трубочка развернута в сторону долгожданного ухажера. Того все нет и нет – и в какой-то момент героиня со словами «Кого я обманываю?!» начинает хлыстать из обеих трубочек, потом и их откидывает в сторону – и все это под нетленный хит «Одиночество-сволочь».

– Конечно, это зашло! – до сих пор гордится артист. – В то время как раз стали популярны группы в соцсетях, собирающие на просторах Интернета смешные видео и картинки. И первый ролик блогера Ивлеевой в считанные минуты стал вирусным – его растащили такие сообщества. Поначалу ссылку на Настю никто не ставил – пришлось мне вручную списываться с модераторами и грозить наказанием за нарушением авторских прав.

Весна-лето 2016: «Гуччи» вместо «Майкл Корс»

Первое время Ивлеева не верила в успех сомнительного предприятия – ну как можно заработать деньги и популярность, корча рожи? Тем не менее, пара продолжала снимать короткие юморные ролики – вайны, как их называют на Западе. Кстати, этот формат Бородин оценил несколькими годами ранее, когда жил в Германии – там была даже специальная соцсеть с такими видео.

– Самая большая сложность была уместить сюжет в 15 секунд – завязку, развитие и развязку, – делится певец. – Именно поэтому у Насти изменен голос – мы специально ускоряли видео. А потом поняли, что это крутая фишка – Ивлееву все стали копировать.

"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой

Главной мечтой начинающей инстаграмщицы в то время была недосягаемая сумка «Майкл Корс» стоимостью около 30 тысяч рублей. Пара поспорила: она утверждала, что к августу в лучшем случае наберет 150 тысяч подписчиков, он называл цифру в 300 тысяч и уверял, что на гонорары от рекламы Настя сможет позволить себе любой каприз. В итоге уже летом реальная цифра перевалила за пол-миллиона…

Зарабатывать на рекламе Ивлеева начала с марта, когда набрала свои первые 100 тысяч подписчиков. Первые посты стоили 15-20 тысяч рублей: их пара договорилась делать не чаще, чем раз в неделю, чтобы не отвадить аудиторию. Из автосалона Ивлеева уволилась.

– В июле она впервые полетела за границу, в Лондон, куда ее пригласил рекламодатель – сервис знакомств Badoo, – говорит Бородин. – Для этого Насте даже пришлось поехать домой в Ленинградскую область, чтобы оформить загранпаспорт. И вот звонит она мне из Лондона совершенно счастливая и говорит: «Ты не поверишь! Я только что зашла в бутик Гуччи и купила клатч за 1000 фунтов! Майкл Корс отменяется!». Это была первая победа.

Осень 2016 – лето 2017: Ивлеева в телеке!

Настю заметил один из крупнейших мобильных операторов – позвали сниматься с телепроект о блогерах. Наконец-то сбылась мечта о ТВ: Ивлеева стала ведущей и получила первый серьезный гонорар – более 1 млн рублей.

Но инстазвезда бредила попасть в проект «Орел и решка». Видимо, Ивлеева и правда баловень судьбы: вскоре на почту Бородина пришло приглашение на кастинг. Авторы хотели попробовать новый формат, когда ведущие состоят в отношениях, а пара Насти и Арсения была в тот момент одной из самых ярких.

– Тот момент стал переломным – люди из телека поняли, что есть совершенно другой мир – Интернет со своей огромной живой аудиторией, – объясняет Бородин. – И блогеров, даже самых сомнительных, стали яростно тащить на федеральные каналы. В январе-2017 мы прошли кастинг. Оказалось, что я дерево, от слова совсем. Петь могу, а вот вести передачу – не мое. А Настя отлично справилась со всеми подводками.

Но проект «Орел и решка» оказался далеко не простым, и дело даже не в перелетах и акклиматизации. Телешоу производства Украины лишь частично имело базу в Москве, и Насте приходилось мотаться в Незалежную по любой мелочи, вплоть до озвучки. В обеих странах вспыхнул скандал – какого черта русская блогерша снимается в передаче на центральном украинском телеканале? Политологи с обеих сторон чуть не сожрали бедную Настю, каждый выезд в соседнее государство давался с боями.

– Мы виделись раз в месяц, и на съемках ей было не до вайнов, активность в сети сильно упала. А главное, Настя поймала звездную болезнь – вокруг нее появились все эти модные блогеры Джарахов, Ида Галич… Мне было обидно – я за нее всех рвал на британский флаг! На себя забил, год не выпускал песен, занимался только ей, – уверяет Бородин. – Один только клип снял – и то Настя сыграла в нем главную роль (в кадре Ивлеева блещет в постельных сценах в эффектном белье, демонстрируя сногсшибательные формы. – Ред.). Конечно, просел по заработкам – Настя получала гораздо больше меня. Запил, ушел в депрессию, а Настя постоянно предъявляла претензии, что я ничем не занят и ей не помогаю. В итоге мы договорились: работу больше не обсуждаем, живем как обычная пара. И как только мы это решили, так сразу отношения и закончились.

В июле, когда Настя вернулась из очередной поездки, она призналась: «Я не хочу отношений, это не для меня. Мне нужна только карьера». Я понимал, что кто-то у нее появился, но не стал ковыряться в грязном белье. Вещи она собрала всего через 2,5 месяца после того, как переехала ко мне…

"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой

ВОПРОС-РЕБРОМ

Сколько стоила раскрутка Ивлеевой?

– Мы это сделали совершенно без денег, с одной только программой в телефоне для монтирования роликов, – признается Арсений Бородин. – Да, Настя Ивлеева – это блогер, который появился, имея в кармане лишь айфон и 0 рублей! И это не дает покоя всем тем товарищам, которые сейчас вваливают фантастические деньги в раскрутку своих соцсетей. Никто не верит, что это было правильно и очень вовремя сделано. Конечно, проще сказать, что она с кем-то переспала, кому-то заплатила и стала звездой. Но Настя – это чистая прибыль без всяких затрат. И конечно, она очень харизматичная и она не играет – она такая и есть.

Кстати, я на Насте ни рубля не заработал, Зачем я тратил на это время и силы? Мне было важно проверить – прав я или нет насчет нее, ее образа, самой идеи вайнов. Теперь понимаю, что прав.

"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездойarsenyborodin

Ивлеева и Бородин вместе придумали снимать смешные видео

11979 отметок «Нравится»217 комментариев"Однушка" на окраине, работа в автосалоне и "Доширак": бывший парень Ивлеевой впервые рассказал, как сделал ее звездой
Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало