Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

На Украине меняется элита. Но появятся ли в стране новые пророссийские силы?

репосты
14
0
21.08.2019

Новость часа


На Украине меняется элита. Но появятся ли в стране новые пророссийские силы?

На Украине под руководством США идет процесс смены поколений украинской элиты, приуроченный к президентским и парламентским выборам. Во-первых, американцев перестал устраивать коррумпированный нацистский режим Порошенко, катастрофически теряющий поддержку общества, и, во-вторых, доведенное до нищеты население не желало видеть во власти и оппозиции опостылевшие всем лица.

У украинского общества созрел запрос на «новые лица», Коломойский и американцы удовлетворили его, предложив далекого от политики Зеленского и еще более далекую от нее команду «новых реформаторов». В результате выборов меняется все политическое поле на Украине и из-за массовой поддержки Зеленского и его партии во власть приходят в основном никому не известные лица и пока еще не совсем понятно, к чему это может привести.

Старое поколение властной и «оппозиционной» элиты уходит с политической сцены, естественно оно ведет арьергардные бои и цепляется за остатки былого могущества. Во главе государства встал президент, не принадлежащий ни к одной из бывших элитных группировок, но пользующийся поддержкой влиятельного олигарха Коломойского. В парламенте у бывшей власти небольшие фракции Порошенко и Тимошенко, а у «оппозиционеров» такая же фракция бывшей Партии регионов, прошедшей в парламент под ребрендингом «Оппозиционная платформа – за жизнь», возглавляемая уже забытым многими Медведчуком, вернувшимся в большую политику. На данном этапе все они уже не смогут серьезно влиять на политику государства и их удел «заднескамеечников».

Естественно встает вопрос, какая же политика будет у нового поколения элиты, которая пришла им на смену. В подавляющем большинстве это новые люди далекие от политики, есть там и представители старой элиты, но не из первого, а из второго и третьего эшелонов власти, которые мало что значили в предыдущем политическом цикле.

Новая элита сейчас группируется вокруг Зеленского и в парламенте во фракциях политических партий «Слуга народа» и «Голос». Характерной особенностью большинства из них является приверженность евроатлантизму и русофобии, в этом они мало чем отличаются от старой элиты. Они сформировались уже в условиях независимой Украины и для них «братские отношения» с Россией просто пустой и ничего не значащий звук. Промывка почти за тридцать лет мозгов сделала свое дело, многие из них воспитывались на западных грантах и прошли подготовку в американских центрах. Они имеют соответствующую идеологическую подготовку и являются убежденными сторонниками евроатлатической солидарности и смотрят только на Запад, Россия для них «страна агрессор» и что-то чуждое и имперское, от которого надо держаться подальше.

Среди них практически нет пещерных националистов и нацистов, это украинские националисты, стремящиеся построить свою «украинскую нацию», в их понимании являющейся составной частью «европейского дома».

Почти у всех нет политического и управленческого опыта, поэтому они легко управляемы и в парламенте будут голосовать за те законы, которые будут рекомендованы сверху кураторами. Для исключения появления отступников в их рядах, по всей видимости, регламент парламента будет ужесточен с точки зрения ограничения перехода депутатов из фракцию в фракцию и недопущения противодействия принятию продвигаемых кураторами законов, а также для повышения управляемости депутатами принят закон об отзыве депутатов. Часть из этих мер уже проанонсирована командой Зеленского и они постараются как можно быстрее их реализовать.

Новое поколение элиты ориентировано на Запад и пока еще не очень себе представляет, что страны Запада не собираются делать Украину экономически процветающим государством и брать ее на содержание. Для Запада Украина всего лишь плацдарм давления на Россию и территория, подлежащая разграблению западными корпорациями и не более того. Со временем это понимание придет, это поколение прагматики и жизнь заставит их решать насущные проблемы. Главные из них это повышение жизненного уровня населения и прекращение войны на Донбассе, которые без участия России никак не могут быть разрешены. Без налаживания тесных экономических связей с Россией Украине невозможно стать самодостаточным государством и им придется искать точки соприкосновения с Россией.

Для экономического и политического выживания Украины новой власти необходимо будет прекращать войну на Донбассе, тем более война уже мешает и американцам, поскольку они решили поучаствовать в разграблении украинских земельных ресурсов, а для этого на Украине им нужна тишина. Без обуздания партии войны взращенной Порошенко и опирающейся на идеологию оголтелого нацизма и радикальных боевиков, войну не остановить.

Идеология пещерного национализма и нацизма, несмотря на поддержку режима Порошенко, так и не смогла прижиться в украинском обществе и подавляющим большинством была отвергнута. Агрессивные лозунги, нацистская символика и бандитские методы воздействия на население и оппонентов этих отморозков вызвали стойкое неприятие как на востоке так и на западе Украины.

Попытка нацистов закрепиться в среде украинской элиты закончилась провалом, даже объединив все свои силы, они не смогли пройти в парламент, набрав всего лишь порядка 2% голосов. Теперь их удел маргиналитет, низшие слои общества и бандитствующая молодежь, но они никуда не исчезли и новому режиму для собственной безопасности придется заниматься их зачисткой. Политически эти отморозки ничего из себя не представляют, но как агрессивная и организованная группировка они могут представлять интерес для закулисных игроков в лице украинского олигархата для организации государственного переворота и свержения Зеленского, если он их будет не устраивать.

В среде новых элит нет системных политических сил с пророссийскими взглядами, их не было и в среде старых элит, несмотря на явный запрос практически всего населения Юго-Востока. Это политическое поле всегда усиленно зачищалось прозападной украинской властью и так называемой оппозицией в лице Партии регионов и ее клонов.

«Пророссийскую» политическую нишу сейчас заняла партия Медведчука ОПЗЖ, представленная крупным украинским бизнесом, который в своих корыстных интересах будет продолжать эксплуатировать пророссийские лозунги и пытаться установить экономические связи с Россией. Эта сила далека от отстаивания цивилизационных ценностей Русского мира и не пользуется авторитетом и поддержкой населения. Партия представлена бывшими представителями старой элиты, давно дискредитировавших себя коррупционными сделками и полным игнорированием интересов своих избирателей, их фамилии вызывают стойкое неприятие и отторжение.

Политические взгляды населения Юго-Востока, несмотря на давление и террор режима Порошенко, мало в чем изменились и запрос на эти политические силы остался, а удовлетворить его некому. Необходимость таких сил не вызывает сомнения, они нужны для восстановления политического лица Юго-Востока и изменения геополитического вектора развития Украины с прозападного на пророссийский. Такое окно возможностей неизбежно откроется в связи с неминуемым крахом прозападного вектора развития Украины под руководством Зеленского, который приведет страну к политическому и экономическому тупику.

После террора режима Порошенко и тотальной зачистки пророссийских активистов возродиться таким политическим силам на Украине без серьезной поддержки очень тяжело. Прежняя форма работы российской элиты с «пророссийскими» силами на Украине в лице Партии регионов, а теперь и Медведчука, по своей сути является фальшивой и обречена на провал. Это не политики, а конъюнктурщики, реализующие интересы своих кланов и паразитирующие на населении Юго-Востока. Они отвергнуты населением и на последних выборах оно больше поверило никчемным «новым лицам» команды Зеленского, чем опостылевших всем и продажным политиканам.

К сожалению, российская элита не делает выводов из провальной политики на Украине и продолжает ориентироваться на те же самые силы, которые уже показали свою неэффективность. Нужны новые подходы и новые лица, способные изменить порочную тенденцию превращения Украины в АнтиРоссию. Сейчас на Украине идет процесс смены поколений украинской элиты и пока что новое поколение формируется из представителей прозападной ориентации. Процесс этот далеко не завершен и еще есть возможность повлиять на него, поскольку предстоит третий этап смены элиты на региональном уровне.

Команда Зеленского уже заявила о необходимости проведения в этом году досрочных выборов в местные органы власти. Они хотят на волне успеха первых двух этапов подмять под себя и региональную власть, поскольку понимают, что от нее зависит очень многое.

Негласно эта кампания уже началась и группировки местной элиты сейчас определяются, к какому лагерю примкнуть. Выбор этот не большой, но возможен ребрендинг политических партий, которые уже канули в неизвестность и под новыми названиями и лозунгами они могут составить серьезную конкуренцию партии власти и бывшим «оппозиционерам».

Сейчас на Юго-Востоке все органы местной власти подконтрольны «Оппозиционному блоку» и команда Зеленского хочет устранить их с этого поля и заменить своими людьми соответствующей политической направленности. На парламентских выборах региональные элиты проиграли команде Зеленского и сейчас из чувства самосохранения они попытается на региональном уровне сохранить свою власть. На этих выборах есть возможность восстановить политическое лицо Юго-Востока и от того, кто займет эту нишу и какая поддержка будет оказана этим силам, в значительной степени будет зависеть будущее этой территории и возможность влияния на государственную политику Украины.

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало