Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

Криминал + нажива + страх + бессилие — формула украинского патриотизма

репосты
210
0
09.11.2018

Новость часа


Сейчас определенные силы в России обсуждают угрозы народного депутата Украины Игоря Мосийчука об «очередной оккупации России» Украиной, где кто-то разбудил «нацию воинов». Слова нардепа – бред, а реакция на него – метание бисера пред свиньями

Криминал + нажива + страх + бессилие — формула украинского патриотизма

Что сказал этот недавно болезненно жирный, но похудевший к свадьбе индивид, попавший в Верховную Раду после госпереворота 2014 года с тюремных нар, куда он попал на 6 лет как горе-террорист, собиравшийся взорвать памятник Ленину в Борисполе? «История повторяется. И современной Московии следует ждать новую украинскую оккупацию. Мы уже идем, вы разбудили нацию воинов, и теперь ее может успокоить только оккупация Московии и разрушение Кремля, свержение местной тирании и распределение РФ между странами победителями», — изрек он, когда стало ясно, что украинская армия вошла в десятку сильнейших армий Европы. С оборонным бюджетом на уровне 4,88 млрд. долл., 1,1 млн. человек личного состава, 2214 танками, 240 военными самолетами, из которых 29 истребители, и 25 военно-морскими судами.

Казалось бы, радость, вот она, и отсюда – уверенность в победе. Оказалось, что все наоборот – воинственность нардепа вызвало стремление скрыть страх словесной мастурбацией насчет непобедимости укров и ариев на тропе войны. Ведь портал Business Insider, который составил рейтинг из 25 сильнейших армий Европы и включил украинскую армию в десятку сильнейших в Европе, первое место отвел России. После нее идут Франция, Великобритания, Турция, Германия, Италия, Испания и даже Польша с Грецией. Радость как-то поблекла, зато все естество охватил страх. Животный и холодный. Причем накликанный самой Украиной, которая утверждает, что борется с «российской агрессией» в Донбассе. Вот Мосийчук, не исключено, и представил, что сделает первая армия Европы с десятой, если, не дай Бог, Украина напросится. Ведь авторы исследования учитывали такие факторы, как география, логистика, природные и промышленные ресурсы, разнообразие и численность вооружения и техники, количество живой силы, развитость страны в целом и другие…

Мосийчук хоть и производит впечатление недоумка по жизни и постаревшего вечно глупо улыбающегося недоросля, но он не может не знать, что проблемы у ВСУ огромные. Они подточены изнутри не столько братоубийственной гражданской войной в Донбассе, где армию вопреки Конституции Украины бросили воевать с частью собственного народа, что является уголовным преступлением, сколько коррупцией и казнокрадством по принцип у «кому война, кому мать родна». Нищие, разутые, раздетые и полуголодные солдаты и офицерский корпус с одной стороны, и генералы, олигархи и чиновники, близкие к президенту Петру Порошенко и разбухающие от распила военных бюджетов, выделенных на оборонзаказы, и иностранной помощи на «войну с Россией» — с другой. Вот подлинный портрет «десятой армии Европы».

А на днях стало известно, что на грани срыва находится осенний призыв в армию, который стартовал 1 октября и был продлен спецуказом президента Украины Петра Порошенко на месяц — до 30 декабря. Молодые граждане страны не просто не рвутся отдать свой долг Родине, но и кладут на нее с прибором и всячески уклоняются от службы в ВСУ. Военный комиссар Киевского горвоенкомата Сергей Клявлин сообщил стране: «По состоянию на 5 ноября, в соответствии с планом призыва, мы призвали в ряды Вооруженных сил Украины 39,5% призывников. Явка призывников, которые должны прибывать на призывные участки, крайне низкая. Весной у нас практически не было срывов, а сейчас мы на грани срыва». По его словам, причиной низкой явки являются общее негативное отношение к службе в Вооруженных силах, снижение волны патриотических настроений, распространение негативной информации о службе в армии в СМИ и в целом низкое доверие к самым военкоматам.

Вот страх того, что «Путин нападет», а Украина реально бессильна что-либо этому противопоставить, кроме громкой фразы, и толкает отмороженных патриотов на лжепатритическую болтовню и дурацкие обещания. Но, с другой стороны, не все в Украине так уж и опечалены и испуганы состоянием армии, как Мосийчук. Самые ушлые патриоты готовы и на этом деле наварить бабло и погреть руки. Недавно некто Родион Шовкошитный, патриот, журналист и волонтер, порожденный госпереворотом, опять предложил вернуться к прибыльной идее — легализации механизма откупа от воинской повинности. То есть, грубо говоря. Не поощрять взятки военкомам, чтобы откосить от армии, платить легально. И полученные средства использовать по назначению: на нужды ВСУ. «Надо сделать легальный механизм для откупа, чтобы деньги шли в бюджет армии. И не будет ни один военный комиссар тогда грести эти поборы», — уверен волонтер.

И, надо отметить, не он один. Раньше с такими же предложениями выступал экс-министр обороны Украины и сегодня довольно рейтинговый кандидат в президенты Анатолий Гриценко, уже неслабо погревший липкие ручонки на распиле армейского имущества. Но особо тут упорствовали так называемые «комбаты», на себе познавшие и радость побед ВСУ в Иловайском и Дебальцевском котлах, и подлинное состояние «самой накормленной» (по словам Порошенко) армии Европы. Нардеп Андрей Тетерук, попавший в парламент по квоте «Народного фронта» экс-премьера Арсения Яценюка и потому лупящий бутылками по голове даже женщин (вот оно, подлинное «эхо войны»), предложил, чтобы «откупники» платили «годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника». «И это не должно быть зазорной, а урегулированной в законодательном поле процедурой», — призывал он еще три года назад. А его коллега по карательным зачисткам мирного населения Донбасса Семен Семенченко, дважды сильно «ранютый в зад», даже сумму называл: 2 тысячи долларов с носа…

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью «Russia Today» объяснил срыв призыва прагматично: «Главная причина того, что призывники не хотят идти в вооруженные силы, — они понимают, что это пустая потеря времени. То есть там они не получат военную специальность и их не подготовят. В зоны военных действий их тоже не отправляют — туда едут те, кто служит по контракту. Молодые люди понимают, что за полтора года службы они ничего не получат, а когда вернутся из армии, у них даже не будет возможности карьерного роста. …На сегодняшний момент большинство молодых людей думает о том, как уехать из страны на заработки. Это более целесообразно, чем терять полтора года. В 2014 и 2015 годах там и правда была некая эйфория, патриотический подъем. Сейчас это все прекратилось».

Шутники же даже предлагают свою версию в виде анекдота: «Дано: Мыкола из Киева скакал на майдане 8 дней, Петро из Ивано-Франковска — 42 дня Богдан из Мелитополя 115 дней, Тарас из Полтавы 344 раза спел «ла-ла-ла», Сашко из Днепропетровска 1374 раза прокричал «Слава Украине!», а Дмытро из Сум написал «вКонтакте» 726 постов про российское вторжения. Спрашивается: кто из них быстрее добежит до российской границы после получения повестки?». Никто не хочет воевать, не очень понимая, за что нужно проливать кровь и отдавать жизнь. Вот поэтому в апреле 2014 года с началом военной операции против недовольных госпереворотом жителей Донбасса и. о. президента Украины «Кровавый Пастор» Александр Турчинов отказался от курса свергнутой «Кровавой Панды» Виктора Януковича на создание исключительно контрактной армии в стране и подписал указ о возобновлении призыва. Но в 2014 году призыв срочников так и не был проведен, зато прошли три волны мобилизации. И еще еще столько же — в 2015 году. Они и дали «пушечное мясо» патриотам-«ястребам войны», а постмайданной власти – возможность наживаться на войне…

Однако не только разочарование несостоявшегося «пушечного мяса» или собственный страх, бессилие или жажда дармовой наживы на человеческом горе и страхах движут патриотами в Украине и толкают их на «победную войну с Россией». Есть еще и стремление получить индульгенцию на совершения любых преступлений или использовать громкую патриотическую и откровенно русофобскую фразу для того, чтобы уйти от наказания за уже свершенные преступления.

Сейчас вот можно ожидать новой всепобеждающей и крайне смелой «атаки на Россию в праведных целях. И поведет ее, как ни странно, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. И знаете, почему? Да потому что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) сообщили ему о завершении досудебного расследования по фактам возможного незаконного обогащения и декларирования недостоверной информации. То есть рассказали, по каким статьям его могут отправить на цугундер, и разрешили лично ознакомиться с делом.

А ведь Омелян уже бурно боролся с Россией в октябре этого года, когда громогласно предложил «надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом, после возвращения Кубани и Москвы, можно разговаривать». Случился с ним этот приступ патриотизма, замешанного на зоологической русофобии, потому, что месяце ранее, в сентябре, 13 числа, все те же детективы НАБУ сообщили Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании доходов (часть 3 статьи 368-2 и статьи 366-1 Уголовного кодекса Украины). По версии НАБУ, в период с 1 января 2006 года по 26 апреля 2018-го Омелян получил 2,17 млн. грн. официального дохода, тогда как его расходы только в период с 2008-го по апрель 2015 года составили минимум 3,45 млн. грн. За такие «подвиги» патриоту Омеляну грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

И тогда грозило, но его суд отпустил на поруки министра спорта Украины Игоря Жданова и народного депутата от «Народного фронта» Федора Бендюженко (какая, согласитесь однако, символическая фамилия у поручителя). А Соломенский райсуд Киева 19 сентября даже арестовал имущество Омеляна. А его пресс-секретарь Марина Томко жаловалась симпатикам, что, по неподтвержденной информации, закрытым решением суда арестованы квартира Омеляна площадью 60 кв. м. и машина его брата, а у него, бедняжки, не арестованными остались «галстуки, носки и библиотека». И сейчас грозит. А значит, Омелян, не исключено, скоро предложит лично возглавить ВСУ и добровольцев в походе на Москву. И может, Мосийчука прихватит для «полнейшей оккупации Мордора» — надо же ему как-то отмазываться от криминала и получать индульгенцию о всепрощении уголовных дел. И можете не сомневаться – он ее получит. Так они и живут, «воюя» с Россией и паразитируя на патриотизме…

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало