Регистрация

Войти:


Если вы зарегистрированы, просто введите свои данные:


Если вы располагаете авторским материалом и уверены, что он будет интересен - присылайте его нам, и мы разместим его на портале.

Для этого пришлите текст по форме обратной связи, которая расположена на странице Контакты.

Или пройдите регистрацию. Это не займет много времени: Регистрация

Если вы уверены, что статья была размещена без вашего разрешения или с какими-либо нарушениями - сообщите об этом со страницы Контакты или в комментариях к статье. Администрация всегда идет навстречу авторам: размещает обратные ссылки или удаляет материал, если автор этого желает.




0
23:38
0
21:38
0
19:38
0
17:38
0
15:58
0
13:18
0
10:58
0
8:38
0
6:19
0
5:18

Битва за премьера или Первый клинч Зеленского и Коломойского

репосты
15
0
28.08.2019

Новость часа


Битва за премьера или Первый клинч Зеленского и Коломойского

За пару дней до начала работы Верховной Рады нового созыва 29 августа 2019 года главные ее «держатели» – президента и глава партии «Слуга народа» («СН») Владимир Зеленский и его «делатель» и олигарх Игорь Коломойский – обменялись предупреждениями.

Перед тем, как войти в суровый и жесткий клинч. Как на ринге. Причем Зеленский, как всегда, юлил и метал громы и молнии в адрес олигарха чужими руками – через слив в СМИ, в том числе и типа «оппозиционные», которые уже начали его облизывать в надежде на преференции. А вот Коломойский ни от кого и ни за кем уже не прятался и прямо, я бы даже сказал, открыто предупредил свое «дитятко», возомнившее себя по мнению Игоря Валериевича, невесть кем.

От имени Зеленского как бы предупредили Коломойского: фиг тебе, а не твой премьер-ставленник. Речь идет, конечно же о том, что многие СМИ в том числе и якобы оппозиционная «Страна.ua» сообщили со ссылками на очень честных, но глубоко законспирированных в окружении нового президента источников, что новым премьер-министром Украины Раде будет предложен некто 35-летний юрист и замначальника Офиса президента (ОПУ) Алексей Гончарук. Личность во все отношениях примечательная, потому что он – типичный и очень шустрый перевертыш-оборотень из ярого порохобота в зе-дебилы. Он еще несколько недель лизал экс-президента Петра Порошенко во все нескромные места и публично «не понимал», кто такой Зеленский. А потом вдруг «понял», переобулся в воздухе и срочно переключил свой язык уже на части тела Зеленского. Не такие, похоже, сладкие, как у «шоколадного барыги», но на новом витке истории несчастной Украины сулящие неслабые барыши для черниговского провинциала, у которого за душой только амбиции и жадность да неистребимое желание обе эти прихоти удовлетворить. За счет страны, разумеется. Просто всмотритесь в это личико.

Битва за премьера или Первый клинч Зеленского и Коломойского

Главное же в Гончаруке то, что он – типичный «соросенок-грантоед». То есть нищеброд, который приехал в столицу без гроша в кармане, но был замечен «селекционерами» международного афериста и финансиста Джорджа Сороса, подсажен ими на гранты «на демократию и рыночные реформы» и быстро разбогатевший на этом деле. Работал новоявленный «молодой реформатор» под крылышком прибалтийского «варяга» Айвараса Абромавичюса, который министром экономразвития и торговли был Соросом инкорпорирован в украинскую верхушку еще при первом премьере майдана Арсении Яценюке. С неизменной задачей – провести предпродажную подготовку Украины и толкнуть ее по дешевке тем, на кого Сорос и укажет. У прибалта ничего не сложилось, и Гончарук перешел на гранты обслуживать «реформы Петра Порошенко» – главой некоего Офиса эффективного регулирования (BRDO) – структуры, которая на гранты Запада (читай – Сороса) готовила в последние годы проекты реформирования попавшей под пресс Украины.

А еще о Гончаруке красноречиво говорит тот факт, что он тесно сотрудничал с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко, который до сих пор курирует каннибальский сайт «Миротворец», и Юрием Бутусовым, главредом информпомойки «Цензор.Нет», которая верой и правдой, инициативно и по-зверски обслуживает интересы «кровавого пастора» Александра Турчинова, начавшего гражданскую войну в Донбассе. Геращенко и Бутусова за разжигание ненависти в обществе даже в тюрьме нужно держать в отдельном и отдаленном от остальных зеков чумном бараке, чтобы никто случайно не пострадал от слюны в воздухе от этих омерзительных фигурантов. А вот будущей премьер Гончарук мутил с ними некое «движение» «Люди важны» («Люди важливі»). С четкой задачей-перспективой – преобразоваться в политпартию. Но не сложилось. То ли инициатор Геращенко достаточно денег не дал, то ли их (деньги) по-быстрячку тиснули по своим карманам (Сорос умеет этому научить), но проект фактически рассыпался. Но Гончарук по известному «фекальному закону жизни» не утонул, а всплыл у Зеленского. И теперь, повторяю, вроде бы метит в премьеры. Без, кажется, согласования с Коломойским и даже его временным попутчиком – главой МВД Арсеном Аваковым.

И Коломойский ответил. Причем за проплату небольшую в том же бутусовском «Цензор.Нет». Он просто предупредил президента, что новый парламент может долго не просуществовать и умрет досрочно. Потому что Зеленского-де предадут его «слуги народа» из одноименной партии. «Причиной может быть только одно – если «слуги народа» начнут бл…довать. А они будут точно бл…довать, вопрос в масштабах. И это нормальный человеческий процесс осознания, зачем вы пришли в парламент. Под риском выхода где-то до 100 человек. «Паршивыми овцами» будут прежде всего бизнесмены», – сказал Коломойский. И напророчил Раде год работы и новые досрочные выборы – уже только по чисто пропорциональной системе. То есть в «соцсоревновании олигархов» – кто какую партию купил и раскрутил, тот и банкует. Феномена «СН» Зеленского к тому времени уже не будет – от его победного рейтинга, делавшего нардепами даже откровенных дебилов типа прежнего «козака Гаврилюка», только «зеленого», останутся рожки да ножки. И сладкие воспоминания о шансе, который дала судьба, а он профукал, вихляя в политике задом, стараясь всем понравиться.

И это ведь не пустые разговоры олигарха, который, как говорится, от обманчивого ощущения всесилия и собственной крутизны краев не видит. Сегодня СМИ и эксперты не зря говорят, что Коломойский и другие олигархи, желая получить свое лобби в новой Раде, активно перекупают и прикупают народных избранников и сбивают их в группы «под себя». И конкретно говорят, что только под Коломойским уже ходят до 70 нардепов. Партия же «СН» имеет в Раде 254 голоса. Это монопартийное большинство, которое тем не менее может растаять, как дым от вкусного кальяна, если, к примеру, олигархи во главе с Коломойским воздействуют на своих прикупленных. И провалить любое положительное голосование. В том числе, и за утверждение Гончарука премьером. Ведь важна и другая информация – о том, что главные олигархи заключили между собой временный ситуативный союз и достигли внутриолигархического консенсуса. Чтобы с самого начала обуздать Зеленского и показать ему, кто в доме хозяин. Такой внутриолигархический консенсус, кстати, направленный против экс-президента Виктора Януковича, стоил тому должности и позорного изгнания из страны. Не вмешивались олигархи и в то, как Зеленский крошил на шоколадную труху потуги Порошенко переизбраться. А сейчас они как бы «кидают предъяву» «мальчику Зеле». Ну, чтобы, повторяю, не зарывался. И не пришлось стрелять или майданить почем зря.

И это в украинских реалиях вполне серьезно для власти Зеленского. Во-первых, потому, что Коломойский, говорят, достиг взаимопонимания с США и пообещал им: а) в лучшем виде предоставить компромат на Джо Байдена, который осмелел и бросает вызовы Дональду Трампу; б) отдать из украинской собственности то, что американцам нужно при «прихватизации от Зеленского». Для США этого вполне может хватить. Украина им, в принципе, нужна как зайцу стоп-сигнал, если Трампу удастся о чем-то договориться с Россией, точнее с ее президентом Владимиром Путиным. А «терки» такие идут полным ходом. Зря что ли Трамп «промоутирует» возвращение России в «Большую восьмерку». Может туфта получится, но может и срастись.

Во-вторых, даже если Зеленский предложит Раде Гончарука, а Коломойский и компания не решится 29 августа устроить ему обструкцию, чтобы с самого начала не обострять противостояние до беспредела, то по-любому нынешняя фронда олигарха – это как бы последнее китайское предупреждение новому президенту: дернешься – завалим. В любом, увы, смысле, этого слова. Например, без послушного парламентского большинства президент Зеленский вынужден будет существовать и без своего премьера, и без законов под свои реформы. Без необходимого количества голосов Рада не сможет принять ни госбюджет, ни любое даже маломальское нужное решение.

Кроме того, по мере падения влияния Зеленского в Раде может случиться либо кризис, который и приведет к ее досрочному роспуску, как и прогнозирует Коломойский, либо к созданию совершенного нового – «антизеленского» – большинства, которое вообще «похоронит» президента в его бесплодных и неосуществленных намерениях. А то и вообще уберет его при помощи импичмента, до конца узаконив эту процедуру. Как, кстати, и обещал сам Зеленский.

И, наконец, в-третьих, ничего хорошего для Украины и для Зеленского не может судить и сам Гончарук. С одной стороны, он не имеет ни опыта, ни умения хоть чем-то, кроме грантоедческих структур, руководить. Грубо говоря, ничего тяжелее карандаша он в руках не держал, работал не с людьми дела, а с проплаченными дешевками-грантоедами и является типичным коллаборационистом или даже компрадором. Такие в интересах своей страны, сидя на чужих зарплатах, не работают. Гончарук – это грантоед и однозначно ставленник мировых грантодателей, которым от Украины требуется только ее согласие на ее же распродажу. По дешевке. И только указанным «клиентам». В этом качестве он «мил» и ЕС, и посольству США, и даже МВФ с другими потенциальными кредиторами Украины.

С другой стороны, Гончарук, как пишет «Страна.ua» со ссылками на свои источники, необычайно амбициозен и честолюбив, как всякий выскочка. «Опыта и каких-либо компетенций в управлении у него действительно немного, зато – грандиозные. Так что может быть по итогу совсем иной пасьянс, чем планируют на Банковой», – сказал журналистам издания один из хороших знакомцев возможного премьера. Это означает лишь то, что Гончарук может просто предать своего президента. Выступить против него по «казусу Гройсмана». То есть так, как его предшественник Владимир Гройсман предал президента Порошенко.

Есть и третий момент – Гончарука могут просто перекупить те же Коломойский или другие олигархи. И заставить его играть под их дудку или плясать по своим правилам. И то, и другое, и третье, как вы понимаете, ничего хорошего не сулит Украине и ее населению. Ни продуктивных реформ, ни повышения уровня жизни. А это им – стране и народу – крайне нужно. Но увы и ах. И это все, что можно сегодня сказать о предстоящей «премьериаде» – утверждение премьер министра – в новой Раде. Старый смрад и в новых мехах воняет одинаково отвратительно. А олигархам хорошо: их не добили. И они опять сейчас банкуют: как «короновали» Зеленского взамен надоевшего и оборзевшего Порошенко, так и «раскоронуют». Как два пальца об асфальт, говорят в Украине.

Источник

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный материал на любую тему на нашем портале, присылайте тексты на почту news@novostibreaking.ru.

Подписывайтесь на наш Телеграм чтобы быть в курсе важных новостей.


Ваши комментарии:

0

Поделиться:


Оставить отзыв

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам

Все отзывы проходят модерацию. В комментариях запрещены нецензурные выражения во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Спасибо за понимание!


Анна Шапиро
Игорь Востриков
Нострадамус
Пушилин
1хбет зеркало на сегодня прямо сейчас
1хбет зеркало на сегодня рабочее регистрация
Зеркало 1xbet рабочее на сегодня 1хбет зеркало прямо сейчас 1хбет альтернативный адрес работает всегда 1хбет новый сайт зеркало 1win зеркало рабочее на сегодня 1xbet официальный сайт рабочее зеркало на сегодня зеркало бк леон на сегодня 1win рабочее зеркало